Симпатичные яркие цвета разработки доски не только приятны для глаз, но и функциональны. Красная доска используется для разработки сырого мяса, зеленая – для нарезки овощей, желтая – для дичи и птицы, синяя – для даров моря. Но все эти обозначения условны и каждый повар самостоятельно решает, на какой доске он будет разрабатывать тот или иной продукт. Производитель делает доски разных цветов, чтобы не происходило перекрестное загрязнение.
В соответствии с международной системой цветовой кодировки доски имеют разные цвета:
- красный — сырое мясо
- желтый — птица
- синий - рыба
- коричневый – готовое мясо
- зеленый — зелень, фрукты, овощи
- белый - сыр
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Helios |
| Форма | Прямоугольная |
| Материал | Пластик |
| Длина | 350 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Толщина | 10 мм |
| Цвет | Белый |
| Страна производитель | Турция |
| Дополнительные характеристики | |
| Бортик по периметру рабочей поверхности | Нет |
| Желобок по периметру рабочей поверхности | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
Информация для заказа
- Цена: 390,07 ₴


