Симпатичные яркие цвета разработки доски не только приятны для глаз, но и функциональны. Красная доска используется для разработки сырого мяса, зеленая – для нарезки овощей, желтая – для дичи и птицы, синяя – для даров моря. Но все эти обозначения условны и каждый повар самостоятельно решает, на какой доске он будет разрабатывать тот или иной продукт. Производитель делает доски разных цветов, чтобы не происходило перекрестное загрязнение.
Высококачественный материал, используемый для их изготовления, отличается большой плотностью и не подвергается износу.
В соответствии с международной системой цветовой кодировки доски имеют разные цвета:
- красный — сырое мясо
- желтый — птица
- синий - рыба
- коричневый – готовое мясо
- зеленый — зелень, фрукты, овощи
- белый - сыр
Высококачественный материал, используемый для их изготовления, отличается большой плотностью и не подвергается износу.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Helios |
| Форма | Прямоугольная |
| Материал | Пластик |
| Длина | 325 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Толщина | 20 мм |
| Цвет | Зелёный |
| Страна производитель | Турция |
| Дополнительные характеристики | |
| Бортик по периметру рабочей поверхности | Нет |
| Желобок по периметру рабочей поверхности | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте


